Развлечения Турции

Семейный отдых в Турции: развлечения

News image

отдых в Турции — отличный вариант для проведения отпуска: доступный по цене и ...

Плавучая дискотека на хвойной Ривьере

News image

В турецком аэропорту Даламан самолет заходит на посадку со стороны Эгейского м...

Рафтинг!

News image

Для многих это что-то непонятное, кажущееся жутко опасным, слишком рискованным...

Культура Турции

Обычаи и традиции Турции

News image

Перед тем, как отправиться на отдых в Турцию, лучше узнать о ее национальных о...

ВСЕ РЕЛИГИИ ТУРЦИИ

News image

Ислам - одна из мировых монотеистических религий. Примерно 90% населения Турци...

Традиции

News image

Минимальное знание турецких традиций и обычаев необходимо, это поможет вам в о...

Погода


Зимний отдых в Израиле
ТУРЦИЯ - Новости
02.07.2015 10:19

Хоть с моим мужем мы уже  много лет в разводе, я остаюсь в хороших отношениях с его матерью. А дочка вообще обожает бабушку. Наша бабушка уже 2 года живет в Израиле, и вот мы решили навестить ее.

В феврале у дочки объявили карантин на 2 недели, и мы посчитали, что это удачное время для покупки авиабилетов в Израиль. Дочка в этом году много болела, бронхит был. Морской воздух просто необходим был ей.

Буквально через несколько дней после того, как у нас возникла эта идея я получила рассылку по почту с акцией на авиабилеты в Тель-Авив от авиакомпании "МАУ". Промо тариф был достаточно приемлемый для меня, тем более за гостиницу мы не платим, виза для граждан Украины не нужна. На паспортном контроле в Бен Гурионе пропустили с легкостью, так как есть близкий родственник в Израиле.

Собирая чемоданы, я как-то подзабыла, за сколько часов начинается регистрация на международные рейсы. Плюс наличие увесистого чемодана, пробок в Киеве и любопытного ребенка, решила приехать пораньше. В Борисполе мы были за 3 часа. Дочка была рада, рассмотрела аэропорт, самолеты взлетающие и садящиеся. Наконец и нас зарегистрировали, взлетели, мягко приземлились, а в аэропорту Тель-Авива нас встречала бабушка. Многим Израиль не нравится крохотными размерами. Когда ездили в первый раз, я удивилась, что Тель-Авив можно пройти быстрым шагом минут за 50.

Живет свекровь в Бат-Яме, 20 минут от Тель-Авива на автобусе. Очень чистенький и довольно спокойный пригород. С погодой нам повезло, почти не было дождей, температура воздуха ниже 18 градусов не опускалась. После снега и мороза в Киеве, нам было очень тепло. Кстати, в доме у свекрови отопления нет, грелись обогревателем. В Израиле популярны солнечные батареи, но это достаточно дорого. В этой поездке в Израиль много гуляли по Тель-Авиву. Дочка потащила на пляж, даже в это время года на берегу Средиземного моря было приятно погулять. Весь город разукрашен стрит-артом, так интересно и ярко. Свекровь сказала, что сейчас временное затишье в политической обстановке в стране, поэтому мы решились старый Яффо посмотреть. Дочке старый город понравился, все в камне, как декорации к историческому фильму. Часовая башня интересное здание, но было много туристов, поэтому посмотрели и пошли в рыбный ресторанчик. Готовят вкусно, все свежее. Побывали в старом порту, как раз на закате. Красиво, но людей толпы. Полететь в Израиль с ребенком, и не побывать в парке Яркон, преступление. Это самый крупный национальный парк Израиля, на территории протекает речка Яркон. Сад камней, сад кактусов, птичий  уголок - это любимые места дочки. Просто по парку летают интересные птички, все очень ухоженное, зеленое и нереально тихо. Особенно, когда понимаешь, что огромный город совсем рядом. Купив недорого авиабилеты в Израиль, я пообещала дочке, что пройдемся в Израиле по магазинам. Как раз в феврале были скидки, и мы неплохо прикупили вещей. Зашли еще и на базар ремесленников. Очень все интересно. Дочка влюбилась в шарнирную куклу-марионетку, пришлось купить. В эту поездку решили на Мертвое море не ехать, Иерусалим тоже отпал. Поэтому ограничились спокойным семейным отдыхом. Так как купание в море не отнимало все наше время, мы попали в сафари-парк. Ехали автобусом номер 67 до остановки сафари, а потом еще 15 минут шли. Хорошо бабушка ориентировалась. Парк отличный, много животных. Разделен на две части. Непосредственно само сафари на микроавтобусе. Длилось чуть меньше часа. А потом можно бесконечно долго рассматривать животных, дочка кормила зебру с руки. Есть контактный зоопарк для детей, где животных можно погладить или подержать на руках. Мне понравились в части прерий свободно гуляющие жирафы. Поездка прошла спокойно и безумно понравилась.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Какой отель выбрать?

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Достопримечательности:

News image

Сельчук

Город возник на месте знаменитого античного Эфеса, дата основания которого тер...

News image

Чатал-Хююк – самый древний город (Турция)

В 1952 году на южном краю Анатолийского плоскогорья Турции, британский археоло...

News image

Кекова – улицы затонувшего города

Каждый школьник знает, что Турция – это пятизвездочный рай для туриста, кругло...

News image

Ичмелер – море без волн

На прекрасном берегу лазурного моря, неподалеку от Мармариса, расположился неб...

News image

Гюмюшлюк – древний Миндос

Не обращайте внимания на непривычное русскому уху название, просто знайте о то...

News image

Сафранболу – здесь остановилось время

Таких городов очень мало. Городов, которые выглядят так, будто время остановил...

Едем в Стамбул:

News image

Я еду в Стамбул только для шоппинга, в каком районе лучше поселиться?

Ежегодно многие туристы приезжают в Стамбул исключительно для шоппинга. И сего...

News image

Стамбул: инструкция к пользованию

Стамбул у россиян вызывает устойчивые ассоциации с шопниками , наводнившими с...

News image

На руинах: Рождество в Стамбуле

Пушкин: Гоголь, ты в Стамбуле был? - Не был. Там Белинский и Иоанн Крестит...

News image

Стамбул. Падение второго Рима

Весной 1453 года к городу под предводительством султана Мехмеда II, для которо...

News image

Стамбул краткая история

Стамбул... Это не только один из красивейших городов Турции, но также всего ми...

News image

История Босфора

В IV в.., до н. э


Warning: fopen(/var/www/p11208/data/www/aturkey.ru/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11208/data/www/aturkey.ru/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108