Развлечения Турции

Сувенир из Турции

News image

Хорошим подарком из Турции могут стать настоящие турецкие сладости. Их продают...

Народные фестивали

News image

Из местных фестивалей заслуживают внимания верблюжьи бои в Сельчуке (середина ...

Семейный отдых в Турции: развлечения

News image

отдых в Турции — отличный вариант для проведения отпуска: доступный по цене и ...

Культура Турции

Обычаи и традиции Турции

News image

Перед тем, как отправиться на отдых в Турцию, лучше узнать о ее национальных о...

Ислам в Турции

News image

Ислам возник в западной части Аравийского полуострова в начале седьмого века н...

Традиции и обычаи Турции

News image

Турция — страна с богатой культурой, на которую наложили отпечаток, с одной ст...

Погода


Акьярлар излюбленное место виндсерфингистов мира
ТУРЦИЯ - Достопримечательности

акьярлар излюбленное место виндсерфингистов мира

Акьярлар с самого начала своей истории был всего лишь небольшой деревушкой и располагался недалеко от Бодрума. Первоначально, его обитателями были лишь ловцы губок и немногочисленные рыбаки, однако все течет – все изменяется. Ныне Акьярлар – это один из самых модных и посещаемых курортов Турции.

Его популярность вызвана целым рядом факторов, среди которых особо стоит отметить чистейшие песчаные пляжи, которые являются настоящим раем для любителей понежиться под жаркими лучами солнца. Обилие морепродуктов придется по вкусу, в прямом смысле этого слова, знатокам вкусной средиземноморской пищи, а романтические натуры непременно найдут себя среди изумрудных рощиц, которые в изобилие произрастают около Акьярлара.

Стоит заметить, что местный пляж является, по свидетельству экспертов, самым безопасным местом для отдыха с маленькими детьми. Ну и кроме того, Акьярлар известен всем виндсерфингистам мира. Сильный и устойчивый морской бриз просто притягивает людей из всех мест на земном шаре.

Отличительная черта Акьярлара – это прекрасно сохранившаяся заповедная атмосфера. Тысячи людей приезжают сюда именно из-за того очарования, которое испытываешь, глядя вечерами на алеющее Эгейское море с разбросанными тут и там небольшими островами. До одного из них – Коса – из Акьярлара можно добраться буквально за несколько минут, так как расстояние между ними всего около 5 км.

Если вы поедете в Акьярлар, то обязательно сходите посмотреть на старый французский маяк, построенный еще в 1931 году. Он расположен на мысе Хюзейин и является настоящей жемчужиной, так как прекрасно сохранился до наших дней. Кстати, совсем недалеко от него расположился огромный песчаный пляж с названием «Kum Hamami», что в переводе означает «Песочная ванна».

Также любителей истории наверняка заинтересует еще одно свидетельство древней эпохи – руины города Термера, увидеть которые можно проехав от Акьярлара около 7 км. на запад. Время основания этого города историки относят к 5 веку до н.э., но даже спустя века он все также прекрасен, как и раньше.

Акьярлар может предложить развлечения и отдых, рассчитанные на самых разных людей. Каковы бы ни были ваши предпочтения, в Акьярларе вы найдете все, что нужно. Приезжайте сюда всей семьей, мы гарантируем вам, что полученные эмоции от беззаботного веселья еще долго будут согревать вашу душу после возвращения домой.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Какой отель выбрать?

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Достопримечательности:

News image

Сельчук

Город возник на месте знаменитого античного Эфеса, дата основания которого тер...

News image

Чатал-Хююк – самый древний город (Турция)

В 1952 году на южном краю Анатолийского плоскогорья Турции, британский археоло...

News image

Гюмюшлюк – древний Миндос

Не обращайте внимания на непривычное русскому уху название, просто знайте о то...

News image

Кекова – улицы затонувшего города

Каждый школьник знает, что Турция – это пятизвездочный рай для туриста, кругло...

News image

Ичмелер – море без волн

На прекрасном берегу лазурного моря, неподалеку от Мармариса, расположился неб...

News image

Сафранболу – здесь остановилось время

Таких городов очень мало. Городов, которые выглядят так, будто время остановил...

Едем в Стамбул:

News image

Я еду в Стамбул только для шоппинга, в каком районе лучше поселиться?

Ежегодно многие туристы приезжают в Стамбул исключительно для шоппинга. И сего...

News image

Стамбул: инструкция к пользованию

Стамбул у россиян вызывает устойчивые ассоциации с шопниками , наводнившими с...

News image

На руинах: Рождество в Стамбуле

Пушкин: Гоголь, ты в Стамбуле был? - Не был. Там Белинский и Иоанн Крестит...

News image

Стамбул краткая история

Стамбул... Это не только один из красивейших городов Турции, но также всего ми...

News image

Стамбул. Падение второго Рима

Весной 1453 года к городу под предводительством султана Мехмеда II, для которо...

News image

История Босфора

В IV в.., до н. э